«Болтун - находка для шпиона», гласит старая советская поговорка. В случае с рестайлинговой Mazda CX-5 снова «отличились» чиновники.

Нынешнее поколение Mazda CX-5 сейчас находится в средине жизненного цикла и ждет рестайлинга, который поможет сохранить уровень продаж до смены поколений. Ранее мы уже писали о том, что CX-5 следующего поколения получит рядный 6-цилиндровый двигатель и возможно сменит имя на CX-50.

Что Mazda CX-5 получит какое-то обновление это ожидаемо, сейчас так работают все автопроизводители. Однако, что именно изменится было точно не известно. До недавнего момента...

Вероятно из-за многочисленных скандалов с копированием, китайское Министерство промышленности и информатизации работает весьма своеобразно. Производители, желающие продавать что-либо на китайском рынке, предоставляют всю информацию о продукте, в том числе и патентные фото. И все эти данные публикуются на сайте. То есть стают общедоступными. Так случилось и в этот раз - фото обновленной Mazda CX-5 утекли в сеть без какого-либо камуфляжа.

Рестайлинговый кроссовер не претерпел снаружи существенных изменений, однако отличия всё таки есть. Воздухозаборник в переднем бампере вероятно станет чуть шире. Самое же заметное изменение в передней части это новые фары с L-образными ходовыми огнями. Сзади вероятно изменятся только фонари. Фото салона пока нет. Ожидается, что он не претерпит существенных изменений и получит экран большего размера.

yura8
yura8