Водитель тягача был крайне удивлен тянувшейся за ним колонне легковушек с отчаявшимися стоять в очередях на АЗС людьми.

Эта история может показаться выдумкой, тем не менее, как сообщила BBC, она произошла на самом деле в минувший четверг.

Джонни Андерсон работает водителем в компании Weaver Haulage. В тот день он отвозил 44 тонны цементного раствора из Вулверхэмптона на стройку жилого комплекса в Нортгемптоншире. Приближаясь к месту назначения, мужчина увидел, что позади него образовался «хвост» из различных автомобилей, при этом обгонять его никто не собирался.

В конце пути водитель тягача свернул с трассы на грунтовую дорогу около стройки, и все машины-преследователи повернули за ним. Когда мистер Андерсон подъехал к воротам стройплощадки, машины позади начали сигналить. Подумав, что что-то выпало из его машины, он вышел и увидел очередь автомобилей.

«Человек, стоявший у входа, открыл окно и спросил, на какую заправочную станцию ​​я собираюсь. Когда я сказал, что не еду на заправку, он спросил меня: «Почему бы и нет?» и когда я ответил, что у меня нет бензина, он на самом деле произнес: «Вы могли бы остановиться и сказать нам, что вы не бензовоз», — рассказал Андерсон. Так и выяснилось, что все люди в машинах приняли полуприцеп-цементовоз за цистерну с бензином.

По словам водителя грузовой машины, его груз не опасен. Тем не менее в случаях с вероятным преследованием инструкция предписывает вызывать полицию. Поведение автомобилистов сначала удивило, а потом разозлило Джонни Андерсона.

«Это довольно тяжелая работа. Водители и так находятся под постоянным давлением, а преследование идиотами это давление только усиливает», — посетовал он.

Напомним, на прошлой неделе в Великобритании начался топливный кризис. На фоне сообщений о нехватке водителей бензовозов из-за выхода Великобритании из Евросоюза (раньше в стране работало много водителей-иностранцев) население кинулось на заправочные станции скупать топливо, в результате чего горючее перестали успевать доставлять с нефтебаз, где его хранится в достаточном количестве. Автомобилисты вынуждены стоять в очередях за топливом, а правительство выделило для развозки бензинов и «дизеля» армейских водителей.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)