Причем «кокаиновый король», который участвовал на нем в гонках, это не единственный «звёздный» владелец. Владел этим 911 RSR и чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди, и владелец гоночной команды в Nascar Роджер Пенске.

Автомобили с историей всегда ценны. А что для машины может значить больше, чем победа в значимых гонках или известный владелец? Разве, что изначальная редкость. Ранее мы уже писали о продаже Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса и о Porsche 928, который учился водить Том Круз. Сегодня у нас не менее интересный автомобиль.

После этого история этого автомобиля развивалась не менее интересно, ведь он попал во владение к Роджеру Пенске. Американский миллиардер известен главным образом гоночной командой в Nascar, носящей его имя. Позднее этот редкий Porsche 911 RSR попал в руки Пабло Эскобара. Причем, колумбийский наркобарон использовал автомобиль по назначению вплоть до своей смерти в конце 1993 года, он участвовал на нем в гонках.

 

 

Сегодня автомобиль снова в США. Дилер из Майями выставил его на продажу. Цена не указана, однако известно, что в прошлый раз подобный Porsche 911 Carrera 3.0 RSR IROC (всего из было выпущено 15) ушел за 2 миллиона долларов.

Теги: porsche купе
yura8
yura8