Фото-шпионы словили на дорогах общего пользования несколько прототипов электрического Porsche Macan. Производитель пока скрывает некоторые элементы экстерьера, однако многое уже понятно. Премьера уже скоро.

Ранее мы уже писали о том, что актуальный бензиновый Macan снимут с производства в 2024 году, а уже в следующем году представят его электрический аналог. Начало производства нового электрокроссовера запланировано на 2023 год. Т.е. обе модели какое-то время будут продаваться параллельно.

Новая модель может получить другое имя, однако пока об этом нет информации. Поэтому пока мы будем называть новинку Macan EV.

Если премьера запланирована на следующий год, то логично будет предположить, что сам  автомобиль уже практически полностью готов и на стадии испытания, по результатам которых могут быть внесены небольшие технические изменения. Именно во время таких испытаний фото-шпионы и засекли несколько прототипов Macan EV в сопровождении белого Taycan.

Porsche предпринимает слабую попытку ввести окружающих в заблуждение, наклеив на заднее боковое окно наклейку с окном другой формы. Форма переднего бампера тоже пока скрывается. Не совсем понятно и как будет выглядеть светотехника. У прототипа вместо фар 4 полоски ДХО, а сами фары находятся ниже, в бампере. Похожее решение уже есть у Nissan Juke, возможно будет у новых BMW. Однако вполне возможно и что это еще одна уловка и товарного автомобиля фары будут расположены выше.

Сзади тоже не совсем понятно какую графику будут иметь задние фонари. Зато, похоже, что у электрического Macan в крышке багажника будет активный спойлер. На электромобиле, который не может долго ехать с большой скоростью, вещь спорная, но выглядит круто.

Новинка построена на платформе PPE (Premium Platform Electric), которая была разработана совместно с Audi. Macan EV получит пневмоподвеску, полноуправляемое шасси и сможет заряжаться даже быстрее, чем Taycan. Сети зарядных станций пока сильно отстают от возможностей новых электромобилей.

yura8
yura8