Эксперименты над фирменными ноздрями продолжаются. Боссам BMW определенно понравилась идея с подсветкой ноздрей. Баварцы уже показали ещё одну модель с такой решеткой. Дальше - больше...

Дизайн некоторых последних моделей BMW довольно вызывающий. Не все фанаты баварской марки понимают зачем эти эксперименты. Однако, размер ноздрей это еще не всё. BMW показала концепт флагманского кроссовера, где кроме необычного дизайна в целом, есть еще и подсветка ноздрей, а ходовые огни отделились от фар. Есть небольшое количество людей, которым подобная идея не нравится. Но серийный BMW XM, который пойдет в серию уже в следующим году, будет очень близок к представленному концепту.

Канадские журналисты пообщались с Френком ван Милом, главой BMW M Group. В ходе беседы они поговорили об истории происхождения ХМ, который был задуман как производительный кроссовер, способный противостоять Lamborghini Urus и Mercedes-AMG G-Class. Попутно Френк поделился планами использовать подсветку решетки и новые «алмазные» фары и на других грядущих моделях.

Однако не стоит думать, что появление новых моделей с подсветкой ноздрей это перспектива, хоть и ближайшая. Буквально сегодня мы писали о том, что благодаря китайским чиновникам в сеть утекли фото нового электромобиля BMW i3. Версия для китайского рынка определенно будет с такими ноздрями. Фары этого электроседана вполне традиционные, однако следующее поколение вполне может получить и оптику в стиле ХМ.

yura8
yura8