Спойлер: новое поколение трехдверного хэтчбека будет довольно ощутимо отличаться от всех предыдущих моделей.

Ранее мы уже писали о том, что MINI показала свой новый трехдверный хэтчбек. Правда полностью в камуфляже. Тогда казалось, то внешность автомобиля не претерпит серьезных изменений. Больше интереса вызвал тот факт, что а фото был электромобиль. Смена поколений это повод улучшить дальность хода и динамические характеристики.

С того момента прошло чуть больше месяца. Сейчас в сеть утекли фото новинки без какого-либо камуфляжа. Изменения в экстерьере все таки есть и они существенны. Салон тоже обновился.

Эволюцию MINI можно сравнить с таковой у Range Rover, который тоже готовится к смене поколений. Там новое поколение тоже похоже на прежнее. Производитель решил и дальше использовать удачный и узнаваемый профиль. Но изменение все таки есть. На этот раз заменой фар и бамперов Range Rover 2015 года в новое поколение не переделать.

С MINI такая же история. Спереди новое, уже 4 поколение, вполне могло бы сойти на пока еще актуальную модель, но с новым бампером. Изменения есть, однако они не радикальны.

А вот сзади нас ждет то самое очень заметное изменение, как и в случае с Range Rover. Ранее новую форму задних фонарей не было заметно т.к. их исказили с помощью плёнки. Новые фонари, соединенные черной планкой с надписью «Cooper S», выглядят стильно и в духе времени.

Однако, интрига всё равно сохраняется. Патрубка выхлопной системы не видно. Это может быть электрический Mini, но мы видим шильдик S, а не SE. Либо на фото это всё таки бензиновая версия, либо электрический Mini теперь будет с шильником S.

Со сменой поколения изменится и интерьер. В центре минималистской торпеды расположен тонкий круглый экран, разумеется сенсорный. К счастью, MINI не пошлы на поводу у моды и сделали удобно - под экраном остались физические кнопки, вероятно для управления климатической системой и аудиосистемой. Перед рулём нет приборной панели, однако есть проекция на лобовое стекло.

yura8
yura8