«Мост на Троещину» в этом году так и не «поедет». По словам мэра Киева Виталия Кличко, запуск автомобильного движения перенесен на следующий год.

«Мы планировали, обещали открыть автосообщение Подольско-Воскресенским мостовым переходом в этом году. Но откроем в следующем. На темпах строительства сказался кризис, который вызвал коронавирус, были задержки материалов из-за локдауна, люди болели», — сообщил мэр во время презентации результатов работы городских властей в 2021 году.

Кличко также рассказал, что из-за неэффективной организации работы по строительству мостового перехода уволил профильного заместителя главы КГГА Александра Густелева.

По словам мэра, строительная готовность нового мостового перехода протяженностью 10 км составляет 90%. Работы на объекте продолжаются, проект был изменен, в частности предусмотрен дополнительный съезд в сторону жилмассива Троещина.

«Этот мостовой переход очень важен для столицы, мы его достроим во что бы то ни стало. Я лично контролирую это строительство ежедневно», — отметил Кличко.

Напомним, ранее мэр обещал запустить движение по новому мосту до конца 2020 года. А затем — до конца 2021-го.

В октябре этого года стало известно, что сметная стоимость проекта строительства мостового перехода выросла с 11,251 (в августе 2016 года) до 19,922 миллиарда гривен. В перечень объектов строительства в новом проекте добавились левобережные эстакады, в том числе эстакады съезда на улицу Оноре де Бальзака, а также арочный мост через озеро Радунка и сооружение 700-метрового участка метрополитена.

Источник: Интерфакс-Украина                Фото: kyivcity.gov.ua

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)