Tesla дразнит своих фанатов фотографией с 4 тягачами Semi на первой в мире зарядной станции Megacharger мощностью 1.5 МВт.

Не успел Илон Маск признать, что пикап Cybertruck не появится в 2022 году, как в сети появились любопытные фото с электрическими седельными тягачами Tesla Semi. На фото 4 грузовика стоят на зарядке. Причем один из тягачей имеет низкую крышу, т.е. без «спальника» или он меньше. На фото увы не видно его кабину полностью. 

Второе, что интересно это сама зарядная станция. На фото первая в мире зарядная станция Megacharger мощностью до 1.5 МВт. Её установили на заводе Tesla Gigafactory 1 в американском штате Невада. По неофициальной информации несколько зарядных станций Megacharger получит компания Frito-Lay из города Модесто. Возможно они получат и одни из первых грузовиков для опытной эксплуатации. Кстати, Frito-Lay входит в состав PepsiCo, которая заказала сразу 100 грузовиков Semi. Босс Pepsi говорил, что компания получит первые грузовики до конца 2021 года, однако этого не произошло.

Западные СМИ утверждают, что Tesla выпустила первые тягачи Semi на новом заводе, который находится всего в паре километров от основного завода Gigafactory 1, та территории которого и было замечено несколько грузовиков.

В своем финансовом отчете за 4 квартал 2021 года Tesla умалчивает о состоянии дел с электрогрузовиком Semi. Американские СМИ при этом утверждают, что в 2022 году будет выпущена ограниченная партия тягачей. Судя по видео выше, это вполне реально.

yura8
yura8