Японский автопроизводитель опубликовал небольшой видео-тизер с новым кроссовером и датой официальной презентации.

То, что Mazda готовит еще один кроссовер давно уже не новость. Известно и название новинки - CX-60. Как впрочем в общих чартах известна внешность т.к. прохожий случайно записал процесс съёмки промо-видео на дороге. Как выглядит Mazda CX-60 вживую снаружи и внутри мы узнаем 8 марта. Не исключено, что в ближайший месяц японцы могут опубликовать еще несколько тизеров чтобы подогреть интерес к грядущей премьере.

Mazda CX-60 базируется на платформе Skyactiv Multi-Solution Scalable Architecture и относится к категории крупных продуктов (Large Products). Кроссовер планировался для продажи в Европе и Японии. Вскоре может появиться его трехрядная версия - CX-80.

В Европе CX-60 станет первой Mazda с подключаемой гибридной силовой установкой. 2.5-литровый двигатель и электромотор суммарно должны выдавать более 300 л.с.. Для этого кроссовера анонсировали и новые рядные шестицилиндровые двигатели, бензиновый Skyactiv-X и дизельный Skyactiv-D, оба будут иметь 48-вольтовую умеренно-гибридную систему

Для рынка Северной Америки Mazda готовит пару более крупных кроссоверов с похожим набором силовых установок - CX-70 и CX-90. Ожидается, что все эти модели дебютируют на протяжении 2022-2023 годов, а до 2025 года должно появиться 3 полностью электрические модели.

yura8
yura8