Парковка, получившая прозвище «грязная гора», ранее уже не единожды фигурировала в новостях. И вот снова...

Можно подумать, что неудачи буквально липнут к внедорожнику Ford Bronco. Задержки начала производства, проблемы с крышей, теперь вот дефицит чипов. Однако последнее является общей проблемой как для Ford, так и для других автопроизводителей. Недостаток электронных компонентов и сбои в отлаженных цепочках поставок комплектующих напрямую влияют на невозможность вернуть выпуск на доковидные показатели, не говоря уже о росте.

Парковки забитые не полностью комплектными автомобилями и приостановка производства в последние месяцы не являются чем-то новым и необычным. Осенью мы писали об остановке завода Skoda. Параллельно Ford пытался решить проблемы с некомплектными пикапами F150, рассматривая вариант вплоть до отгрузки их дилерам в состоянии «как есть». Сотрудники дилерских центров должны были пройти обучение чтобы перед продажей этих пикапов установить недостающие электронные компоненты. Для дилеров это тоже неудобство, однако Ford смог бы освободить парковки у завода. Напомним, F150 это самое популярное транспортное средство в США, производящееся тиражом близким к миллиону единиц ежегодно.

Вокруг Ford Bronco хоть и есть ажиотаж, однако его тираж существенно меньше, чем у F150. Тем не менее, фото и видео парковки, заполненной этими внедорожниками, попадают в сеть не впервые. У парковки вокруг завода Ford в штате Мичиган есть даже прозвище - «грязная гора». Оно появилось в прошлом году, когда Ford отказался передавать заказчикам готовые Bronco из-за потенциально дефектных крыш. Тогда готовые внедорожники ждали новые крыши на парковке рядом с заводом. Хотя «голубой овал» вполне мог передать их покупателям и через несколько месяцев пригласить их к местным дилерам для замены.

Из-за снега так и не скажешь, однако это та же самая парковка. Правда теперь на форумах она фигурирует как «ледяная гора». На видео видно буквально тысячи готовых внедорожников Bronco, которые вынуждены ожидать недостающих электронных компонентов.

yura8
yura8