Суперкары очень дорогие и цены на опции у них соответствующие. Однако Bugatti Chiron сумел удивить даже в этом, получив «доп» дороже спорткара Lamborghini.

По данным из открытых источников цены на базовый Bugatti Chiron в 2022 году «стартуют» с 3,3 млн. долларов. При этом стоимость дополнительных опций обсуждается отдельно для каждого покупателя. Один из образцов расчета итоговой цены опубликовал на своей странице в Facebook проект GTBoard. Из этого документа стало известно, что такая опция как ливрея Blue Royal Carbon стоит 222 500 долларов — дороже, чем купе Huracan Evo RWD (от 208 000 долларов).

Впрочем, даже если вы желаете и имеете возможность приобрести Bugatti Chiron с такой опцией, сделать это уже не выйдет. Blue Royal Carbon предназначен для Chiron Super Sport, который стоит 3 825 000 долларов, а его тираж ограничен девятью экземплярами, которые уже проданы.

Другие «допы» для Chiron также недешевы. К примеру стеклянная крыша Sky View оценивается в 62 000 долларов — дороже нового Volkswagen Golf R (от 44 тыс. долларов), «комфортные сидения» и карбоновая крышка двигателя стоят по 12 500 долларов, а дефлектор выхлопа в черном цвете — 15 000 долларов.

Конечно, маловероятно, что цены на подобные опции являются проблемой для покупателей таких дорогостоящих машин. В числе их владельцев миллиардеры и миллионеры, такие как чешский предприниматель Радим Пассер, который развлекается тем, что ставит личные рекорды скорости на автобанах в Германии.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)