Масштабный отзыв автомобилей Hyundai Venue объявлен в США. В кроссоверах обнаружен дефект, угрожающий здоровью пассажиров.

В устранении дефекта нуждаются Hyundai Venue, произведенные в период с 17 сентября 2019 года по 2 июня 2022 года. Такие автомобил были оснащены преднатяжителями ремней безопасности пиротехнического типа для водителя и переднего пассажира, которые могут самопроизвольно срабатывать из-за избыточного давления в трубке натяжителя.

Если это случится, металлические фрагменты могут попасть в салон автомобиля и травмировать пассажиров. Бракованные натяжители изготовлены компанией Samsong.

Всего отзыву подлежат 72 470 автомобилей. Владельцев отзываемых транспортных средств уведомят о необходимости доставить автомобиль к дилеру Hyundai. Там микрогазогенератор преднатяжителя ремня безопасности и нагнетательная трубка будут закрыты колпачком для предотвращения нештатного срабатывания. Работы проведут бесплатно, а владельцам автомобилей, которые уже заплатили за решение проблемы, возместят расходы.

Hyundai Venue Hyundai Venue

Новый отзыв распространяется на некоторые экземпляры Hyundai Venue, которые уже отзывали из-за проблемы с преднатяжителями ремней безопасности в октябре 2021 года. Тогда сообщалось о проблеме с Venue, произведенных в период с 8 марта 2021 года по 22 марта 2021 года, а также ряда Hyundai Elantra 2021 года, Elantra HEV 2021 года, Genesis GV80 2021 года и GV70 2021 года.

В прошлый раз Hyundai заявила, что решит проблему заменой преднатяжителей ремней безопасности. Остается неясным почему проблему не исправили в первый раз и часть Venue отзывают повторно.

Источник: Carscoops

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)