В сентябре российской компании удалось впервые за последние три месяца выйти на вторую позицию по итогам продаж автомобилей на украинском рынке. А вот «ЗАЗ» реализовал на 35 автомобилей меньше. Бессменным же лидером все также остается Hyundai.

Hyundai продолжает демонстрировать завидное превосходство по сравнению с другими участниками рынка. В сентябре дилерам корейской марки удалось реализовать 2 094 автомобилей. «АвтоВАЗ» вновь набрал обороты. То ли украинские покупатели испугались повышения цен на российские автомобили из-за введения утилизационного сбора Украиной в ответ на аналогичные преграды со стороны России. То ли с приходом уборочного сезона массово кинулись приобретать машины в бюджетном сегменте. Тем не менее, «Ладам» с преимуществом над «ЗАЗ» всего в несколько десятков автомобилей удалось занять вторую позицию — 1 627 реализованных машин против 1 592.

Более чем 20-процентный рост продаж по сравнению с итогами августа продемонстрировала KIA, которая продала в сентябре 1 432 автомобиля. Примечательно, что Toyota, которая замыкает пятерку лидеров украинского рынка, в сентябре продала ровно столько же машин, сколько и в августе — 1 388 шт.

На пятки «Тойоте» наступает Geely, продавшая 1 317 машин. Прирост по сравнению с предыдущим месяцем у компании составил 31 процент. А вот продажи у Chery упали по сравнению с августом на 23,7 процента — антирекорд в этом месяце. В сентябре дилерам китайской марки удалось реализовать всего 277 автомобилей.

В премиум сегменте несмотря на 40-процентный прирост Lexus смог занять лишь четвертую строчку (189 авто). Mercedes-Benz с показателем 230 проданных машин сместил с первого места Audi, которая реализовала всего на три автомобиля меньше. Третья строчка у BMW — 219 машин.

Наибольший прирост в сентябре по сравнению с августом в процентном отношении показала Volvo (+55,2%). Тем не менее, в количественном отношении показатели шведской марки продолжают оставаться весьма скромными — 90 проданных моделей.

Статистические данные: ukrautoprom.com.ua.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев