Кемпер на базе могучего внедорожника вмещает широкую кровать, гостиную, душевую, кухню и многое другое.

Компания Wolf Rigs из Колорадо, США, установила на Hummer H1 полностью алюминиевую раму и корпус. Задние двери открывают доступ к грузовому отсеку, в котором хранится запасное колесо, домкрат, канистры, выдвижная лестница и различные автомобильные аксессуары. Попасть в жилую зону можно через боковую дверь по ступенькам  

В кемпере предусмотрены все необходимые удобства для путешествий и жизни вдали от цивилизации. На корме установлена душевая комната в полный рост и унитаз, который прячется в стене, чтобы не занимать драгоценное пространство, когда не нужен. Вдоль боковых стенок размещена кухня, холодильник, мойка, столик, диван и полки для хранения вещей. 

Кровать размера «Queen size» (60х80 дюймов или 152х203 см) находится на втором относительно кабины ярусе. При этом над кроватью в потолке предусмотрено окно, через которое ночью можно любоваться звездным небом.

Стандартный для Hummer H1 двигатель V8 от General Motors был заменен на более экономичный дизельный агрегат — рядную «шестерку» Cummins объемом 3.9 л. В качестве трансмиссии использован шестиступенчатый «автомат» Alison 1000. 

Дорожный просвет составляет внушительные 16 дюймов (406 мм), на крыше установлена солнечная панель, благодаря которой содержимое холодильника остается охлажденным, а в доме работает освещение. 

Изготовление такого кемпера занимает около 5-6 месяцев в зависимости от комплектации. Базовая стоимость проекта — около 350 тысяч долларов.

Источник: Wolf Rigs

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)