Ни на секунду не изменяя своей традиции показывать вам только настоящие живые фотографии с автосалона в Детройте, на этот раз мы собрали информацию об одной из самых громких премьер автосалоне, седане Infiniti Q50.

Ку!

Детройтский автосалон стал местом старта знаковой для Infiniti модели. Седан Q50 был впервые разработан в партнёрстве с немецким концерном Daimler. Президент Infiniti Йохан де Найсон и главный дизайнер компании Шира Накамура представляли новинку американскому зрителю и рассказывали о начинке люксового авто. 

Мы уже писали, что машина знаменует собой замену G-серии, в частности станет преемником седана G37. Двойные выхлопные трубы, диски на 17 дюймов, новая мультимедиа Infiniti InTouch, V-образные двигатели объёмом от 3,5 до 3,7 литра развивают от 328 (более объёмный) до 354 лошадиных сил (менее объёмный двигатель + электромотор + вариаторная коробка)  – вот неполный список особенностей американской премьеры. В Украину и Европу машина приедет, скорее всего, с мерседесовскими движками  – бензиновой «турбочетверкой» и стандартными дизелями на четыре цилиндра. 

Семиступенчатый автомат Jatco будет предлагаться как в модификации с задними ведущими колёсами, так и в полноприводной версии. Рулевое управление Direct Adaptive Steering не имеет прямой механической связи между рулем и передними колёсами. По заявлениям компании, руль при этом станет «острее», а неровности дороги не будут передаваться на руль. Как же тогда ездить? 

Присутствует в новинке и активная система сохранения полосы движения Active Lane Control с принудительным её сохранением в случае отклонения. Седан Infiniti Q50 стал первым в линейке переименованных по новым правилам автомобилей. Седаны и купе, как мы сообщали, будут обозначены буквой Q, а машины с внедорожными амбициями приобретут индекс QX. О ценах на автомобиль пока не сообщается, однако уже можно предположить цену не ниже $65000 - $70000. Есть за что, только посмотрите на неё.

Igor Sorokin 1 комментарий