Ежегодный рейтинг журнала FastCompany включил Ford в список 50-ти брендов и компаний, которые считаются наиболее прогрессивными в своей отрасли.

Годовой рейтинг самых инновационных компаний не просто перечисление успешных фирм, которых в мире достаточно. Рейтинг отражает состояние инноваций в компании на протяжении одного года. Амбициозные начинания, взлёты стартапов, отдельные яркие идеи и общее влияние на мир учитывают журналисты популярнейшего в США бизнес-журнала. 

Всего три автобренда попали в этот список, но оцениваемые заслуги этих брендов мало касаются повседневных автомобилей.

За высокие цели и результаты по электрификации автомобильного мира 22-го места в рейтинге удостоились индийская компании Mahindra Reva и американская Tesla. 

За превращение автомобильной компании в компьютерную и разработку стандартов программ для мультимедийных систем в автомобилях, 27-ое место рейтинга досталось компании Ford. Об этом мы писали

Большую часть рейтинга занимают компании из области высоких интернет-технологий, правда первое место за фирмой Nike. Кроме обувного бренда в список попали Amazon, Pinterest, Target, Google, Airbnb, Apple, The Coca-Cola Co, Samsung, Rovio, Ford, BitTorrent, Oktogo, Corning, NBA, Evernote, Activision, Microsoft и Tumblr.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006