В сеть утекли официальные изображения нового универсала на базе седьмого поколения «Гольфа». Официальная премьера состоится завтра на Женевском моторшоу.

Женевский автосалон откроется буквально завтра, все возможные утечки информации,  кажется, уже произошли, но производители продолжают «терять» фотографии и спецификации грядущих моделей. Именно так, как показано на фото, будет выглядеть универсальный «вагон» на платформе «Гольфа» седьмого поколения. Машина получит имя Golf Variant. Это имя не ново для немцев. Приставка «Вариант» является традиционной для практичных пятидверных автомобилей концерна Volkswagen.

Внешность версии для больших семей не преподносит больших сюрпризов, спереди — хетчбэк, задняя оптика достаточно консервативна, но не примитивна. На этих снимках показана топовая, самая экономичная версия Blue Motion с эффектными хромированными рейлингами на крыше  и фирменными легкосплавными дисками из десяти спиц.

Смотрите также Skoda Octavia Combi представлена официально

Открытий не преподносит и подкапотное пространство — весь спектр двигателей хетчбэка присутствует и здесь. В зависимости от страны, универсал Golf Variant получит 1,2-литровые TSI с отдачей от  85 до 105 л.с., 1,4-литровые TSI мощностью до 140 л.с. и уже знакомые турбодизели объемом 1,6 и 2 литра с мощностью 105 и 150 лошадиных сил соответственно.

Самые полные спецификации модели появятся на днях, возможно тогда же мы узнаем и о планах поставки универсалов на украинский рынок. Женевская экспозиция «Гольфов» будет достаточно обширной. Компания покажет заряженные версии бензинового и дизельного хетчбэков, гибридную и полностью электрическую модификации популярной модели. 

Смотрите также Женева-2013: VW, Skoda и Seat покажут

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006