Кто на чем, а Ford собрался в поход против конкурирующих миникроссоверов на небольшом внедорожнике EcoSport.

С маленькими кроссоверами сложилась такая ситуация, что законодатель моды в этом сегменте — Nissan Juke — задал особенную планку восприятия этих автомобилей. Машина должна вызывать эмоции определённого характера — нравиться или нет. Peugeot 2008, например, кажется нам приятным.

В случае с Ford EcoSport сложно однозначно оценить его внешность, смотрите сами. Откровено простой синий цвет выставочного экземпляра, серые стойки и обвесы как-то не влюбляют сразу, но интригуют тем, что другие варианты цветовых решений способны перенести машину из категории «на любителя» в класс «вау! хочу!». Посмотрим, на него уже в Украине. Внутрь салона автомобиля журналистов не пустили, но в бразильских версиях машины интерьер выглядит здорово, не хуже чем в Fiesta, на базе которой EcoSport построен.

Кроссовер получит гамму двигателей хетчбэков Ford, в том числе литровый 125-сильный турбодвигатель EcoBoost. Честь атмосферников будет защищать 110-сильный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра и 90-сильный турбодизель такой же вместительности. 

Кроссовер для Европы обещает похвастаться неплохим набором электронных помощников, как то голосовое управление мобильными программами с помощью системы SYNC AppLink и система вызова экстренной помощи SYNC Emergency Assistance.

Также на выставке показали производственные экземпляры микроавтобуса и микроавтобуса Ford Tourneo Custom и минивэнов Ford Tourneo Connect и Ford Tourneo Courier, в которые можно было залезть.

Ford EcoSport, Tourneo Connect и Tourneo Courier в Женеве-2013

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев