Немцы, специализирующиеся на доведении автомобилей Volkswagen AG до предела их возможностей, показали в Швейцарии перезаряженый GTI и накачанный R8.

Тюнинговые компания часто невелики, но их продукция всегда воодушевляет потребителей приобретать в том числе и «серийные» версии обычных автомобилей. 

ABT Sportsline — немецкое «семейное» предприятие с сорокалетней историей тюнинга автомобилей концерна Volkswagen AG и внушительными гоночными успехами как автомобилей, так и самих основателей компании. Главным модернизациям подвергается внешний вид, подвески и двигатели подопытных «вагов». 

Смотрите также Volkswagen в Женеве своими глазами (77 фото)

В Женеву братья Абты привезли тюнингованный Volkswagen Golf GTI VII с пятью дверями и пообещали удивить трёхдверкой в ближайшее время. В отличие от пакета улучшений c красными акцентами, который немцы предложат владельцам GTI, стенд тюнинговой компании был украшен чёрно-белым «Гольфом» с хромированными элементами декора, которые придали машине особую пулеподобную агрессивность. «Базовые» 220-230 лошадей нового «Джитиая» разогнали до внушительных 270 лошадиных сил и это только первый этап улучшений. Вторым шагом называют отметку в 310 лошадиных сил из базового 2-литрового двигателя TFSI.

Второй главной новинкой стенда ABT стал автомобиль ABT R8 GTR, созданный на основе купе Audi R8 образца 2013 года. Оригинальный 550-сильный 5,2-литровый V10 разогнали до 620 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Тюнингованное авто набирает сотню за 3,2 секунды, а максималка выросла с 311 до 325 км/ч. Капот, передний и задний бампера, боковые юбки и заднее антикрыло изготовили из углеродного волокна, благодаря чему машина похудела на 110 килограммов.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006