Стенд немецкой компании впервые показал заряженный дизельный «Гольф» седьмого поколения, суперэкономичный XL1, спортивный и семейный универсалы на платформе MQB и концепт электрического микроавтобуса.

Обо всех новинках стенда Volkswagen мы так или иначе вам уже рассказали. Главной премьерой немецкой марки на Женевском моторшоу стало купе Volkswagen XL1, обеспечивающее впечатляющую экономию топлива в 0,9 литра на сотню. 

Смотрите также Volkswagen Golf VII Variant показался раньше премьеры

Более земные автомобили представлены мировой премьерой заряженных версий «Гольфа», причём главной новинкой следует признать не GTI, который мы видели в Париже и который теперь предлагается в двух версиях на 220 и 230 лошадиных сил, а первый среди седьмого поколения прокачанный дизельный хетчбэк Volkswagen Golf GTD. Очень интересная машина для тех, кто ищет компромисс между спортивным драйвом и небольшим расходом топлива. Всего 184 лошадки дизельного мотора вырабатывают больше крутящего момента, чем бензиновая модификация — 380 Нм против 350 Нм у Golf GTI. 

Смотрите также Новый Golf GTI официально представят в Женеве... 

... и не пропустите Volkswagen Golf VII GTD представлен официально

В качестве концепта немцы показали прокачанный универсал с двухлитровым турбодизельным мотором. На машине красовалась табличка «Concept R-line» и шильдик Golf. Шоу-стопером служил также гоночный Polo WRC.

Обещанный нами хетчбэк повышенной проходимости VW CrossUp также красовался на подиуме компании, однако новых технических данных не открыл даже официальный пресс-релиз — машина всё также представляет из себя симпатичный, но маломощный ситикар во внедорожном обвесе. К тому же стартовая цена в 14 000 евро вряд ли заинтересует массового украинского покупателя.

Грузовое направление Volkswagen показало концептуальный коммерческий микроавтобус e-Co-Motion. Этот электромобиль при длине в 4,55 метра и ширине в 1,9 метра может перевезти 4,6 кубометра груза весом до 800 килограммов. Электродвигатель заднеприводного E-Co-Motion развивает 113 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента, батарея на 40 кВт обеспечит до 200 км пробега от одной зарядки. 

Фото: Autoua.net и Autoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария