Сегодня в столице Украины начинается работа по реконструкции проспекта Победы, сообщил глава городской государственной администрации Александр Попов.

В ходе проведённого сегодня выездного совещания на проспекте Победы, городской голова заявил, что городская администрация готова профинансировать работы по расширению и ремонту проспекта Победы в сумме до 100 млн гривен.  Общая стоимость запланированных мероприятий при этом составляет 441 миллион гривен. 

КГГА рассчитывает, что остальную часть необходимой суммы подкинет правительство Украины, с которым уже идут «консультации». В рамках реконструкции проспекта Победы, «Киевавтодор» перестелит плотно и расширит избранные, самые труднопроходимые участки дороги длиной 11,23 км проспекта.

Смотрите также Эстакады с Владимирского спуска не будет

В зависимости от объёмов финансирования проекта, городской голова также планирует отремонтировать 6 путепроводов на сумму 54 млн грн и привести в порядок все подземные переходы, которые требуют 32,1 млн. грн. Площадь работа составит 406 тыс кв. м. на проезжей части и 150 тыс кв м тротуаров.

Господин Попов пообещал, что реконструкция проспекта позволит увеличить его пропускную способность с нынешних 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки.

Кроме того, градоначальник заявил следующее:

Если правительство своим решением позволило нам разблокировать работу эвакуаторов, мы сразу начнем в этом направлении активные действия. Потому что без эвакуации, в том числе без увеличения штрафных санкций, мы не можем решить вопрос парковки в нашем городе

Источник: Интерфакс и РБК, фото: ked_pled

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев