Градоначальник опроверг информацию о том, что денег на ремонт нет. Деньги есть, а план работ предусматривает завершение реконструкции к концу июня.

По словам чиновника, столичный бюджет в состоянии закрыть финансирование реконструкции, а ранее распространённая информация не соответствует действительности. В городском бюджете, по словам мэра, есть деньги на то, чтобы полностью закончить реконструкцию Почтовой площади. 

Александр Попов уверяет, что киевлянам нечего бояться — работы закончат в срок. Следующий транш вскоре перечислят подрядчикам проекта как из киевского так и из государственного бюджетов.

Финальный проект реконструкции одобряют не все киевляне. Большинству столичных водителей хотелось бы проезжать с Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск без светофора. Также не всех устраивает отсутствие левого поворота по эсткакаде, вместо него водители вынуждены будут ехать далее для разворота в обратном направлении или доезжать на Владимирский спуск по загруженным улицам Подола. Улица Сагайдачного вскоре может стать пешеходной, что также не упростит жизнь автомобилистов.

Источник: Сегодня и Корреспондент

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария