Прошедшая неделя оказалась урожайной для киевской автоинспекции. Стражи порядка обнаружили четыре десятка автомобилей, которые числились в розыске или аресте.

За прошлую неделю в Киеве, по официальным данным, было угнано семь автомобилей, два из которых обнаружили сразу по горячим следам. Например, 13 марта в Святошинском районе столицы сотрудники ГАИ совместно со служащими уголовного розыска и госохраны задержали двоих мужчин, которые пытались угнать Jaguar S-Type. Злоумышленники планировали уехать на премиальном авто с бульвара Вернадского, 57, отсканировав код сигнализации, но милиция успела остановить их 

ГАИ напоминает жителям города, что угонщики, как правило, присматриваются к машинам, которые стоят на неохраняемых стоянках возле крупных торговых центров. Инспекторы советуют пользоваться защищёнными паркоместами или просто внимательно выбирать место остановки автомобиля. Например, освещённая стоянка уменьшает интерес угонщиков к автомобилю. 

Смотрите также Нарушения прав человека со стороны ГАИ...

В качестве полезной рекомендации, ГАИ советует оборудовать авто как минимум двумя типами противоугонных средств — механическим и электронным. Недавно автоинспекторы выяснили, что чаще всего автомобили уезжают от законных владельцев во вторник, пятницу и субботу.

Кроме темы угонов, подняли вопрос о своевременности оплаты штрафов. Водитель, не оплативший десяток взысканий в течение пятнадцати дней после их вынесения, может стать целью государственной исполнительной службой, которая вправе конфисковать автомобиль.

Смотрите также Штрафы за непристёгнутые ремни и тонировку вырастут

Теги: гаи киев
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий