Японцы показали в Нью-Йорке гибридную версию популярного внедорожника Pathfinder четвёртого поколения. Машина получила два мотора и потребляет всего 9 литров бензина на 100 километров пути.

Сравнивая показатели расхода гибридного Nissan Pathfinder с требовательными 265-сильными двигателями чисто бензиновой версии, представители компании заявляют, что отныне «Следопыт» требует на 24% меньше топлива. 

Комплекс из двух двигателей совпадает с силовой установкой ранее представленного Infiniti QX60. Бензиновый 2,5-литровый мотор работает в паре с электродвигателем, способным на 20 лошадиных сил. Размещённый под третьим рядом сидений комплект аккумуляторов и вариаторная коробка передач помогают машине выдать суммарно 253 лошадиные силы и до 329 Нм крутящего момента. 

Американский Pathfinder — совсем другой

Как и в любом уважающем себя «гибриде», в новом Nissan Pathfinder  реализована зарядка батарей не только от генератора, но и способом рекуперации энергии торможения. В салоне установлен 4,2-дюймовый дисплей приборной панели, который может выводить уровень заряда батарей и другие параметры работы гибридной установки.  

В стандартной комплектации новый гибридный Pathfinder получит систему панорамных камер, климат контроль на все три пассажирские зоны. Мультимедийная система с  протоколом Bluetooth имеет проигрыватель оптических дисков для второго и третьего ряда сидений.

Четвёртое поколение Pathfinder

Американцам гибридный рамный внедорожник четвёртого поколения будет доступен летом с наценкой в 3000 долларов к бензиновой версии, которая в Штатах предлагается от 28 650 долларов. Украинские дилеры Nissan не предлагают четвёртое поколение, бензиновые или гибридные версий, зато располагают обширным запасом дизельных модификаций субъективно более симпатичного третьего поколения Nissan Pathfinder с ценой от 315 000 гривен. 

Уют, комфорт и мультимедиа Pathfinder нового поколения
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария