Концептуальный Renault Twin'Z создавался в кооперации с британским дизайнером интерьеров Россом Лавгроувом (старший на фото). Машина, премьера которой состоялась сегодня в миланском музее Trienalle, объединяет знаковыe модели марки — Renault Twingo и Renault 5.

Концепт, призванный объединить идеи интерьерного и автомобильного дизайна, имеет длину 3,62 метра и массу 980 килограммов, колёсная база равна 2,5 метрам. Спереди у Renault Twin'Z независимая подвеска «МакФерсона», а сзади двойные поперечные рычаги. Углепластиковый кузов автомобиля с трубчатым каркасом посажен 18-дюймовые алюминиевые диски. 

Как и многие последние концепты (смотрите Kia), автомобиль имеет распашные двери и не оборудован центральной стойкой, отсутствие которой, по замыслу создателей, облегчит посадку и высадку пассажиров. Сидения концепта напрочь лишены боковой поддержки и напоминают скорее кресла в залах ожидания: группу дизайнеров, которые работали над салоном ничем не ограничивали, хотя некоторые скептики видят в нём Fiat 500.

«Рено Твинзэт» оснащён электромотором, все 226 Нм крутящего момента которого передаются задней оси. Четыре литий-ионные батареи обеспечивают 68-лошадному концепт-кару запас ходя в 161 километр. Максимальная скорость автомобиля равна 130 километрам в час. Ну их, эти концепты, ждём в серии Renault TwinRun.

motor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария