Компания продолжает селекцию семейства Mercedes-Benz A-Class. Вслед за построенными на платформе MFA хетчбэком и седаном дебютирует более практичный и не менее стильный универсал.
Mercedes-Benz CLA Shooting Brake — фото 1, предполагаемый внешний вид Не имей сто рублей, а имей пять дверей! Пока четырехдверка Mercedes-Benz CLA будет заигрывать с покупателями в США, России и Китае, компания решила побаловать жителей старушки Европы, где универсалы традиционно пользуются народной любовью.

Информацию о подготовке новой модели подтвердил главный дизайнер Mercedes-Benz Гордон Вагенер. По его словам, появление универсала станет вполне логичным развитием семейства A-класса.

Универсал имеет неплохие рыночные шансы, ведь хетчбэк Mercedes-Benz A-Class, продажи которого начались лишь весной 2012, разошелся в прошлом году тиражом около 90 тысяч экземпляров. А ведь речь идет о модели гольф-класса с начальной стоимостью более 30 тысяч долларов.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake — фото 2, предполагаемый внешний вид Бить рекорды вместительности новая пятидверка явно не собирается, а вот стать самым компактным, да еще и доступным, универсалом марки очень даже намерена. Право, ну кто захочет перевозить в новехоньком «Мерседесе» все эти перфораторы и мешки «Церезита»? Но случись даже такое страшное ЧП, универсал все-таки окажется на порядок удобней и хетчбэка, и седана А-семейства.

Как и в случае с «купе-универсалом» Mercedes-Benz CLS, модель CLA получит дополнительное название Shooting Brake. По предварительной информации, серийное производство «вагончика» наладят в 2014. Пока же ждем дебюта рыночной версии небольшого кроссовера GLA, который обещают показать уже этой осенью.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake — фото 3, предполагаемый внешний вид Официальных фотографий Mercedes-Benz CLA Shooting Brake пока нет, но на сайте www.theophiluschin.com уже сейчас можно найти изображения с предполагаемым внешним видом новинки, которые, как нам кажется, недалеки от истины.
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013