Модификация Renault Captur с приставкой RS наверняка появится в ближайшее время, а вот полноприводный компактный кроссовер Renault ждать не приходится.

Кроссоверами на базе простых переднеприводных хетчбэков сложно удивить, но коль скоро популярность таких машин растёт, почему бы не делать кроссоверы на базе горячих хетчей? Сказано — сделано. Nissan давно предлагает миру дикий Nissan Juke-R и более массовые Nissan Juke Nismo, а конкурирующие французы отмалчивались до недавнего времени. 

Смотрите также Renault Captur своими глазами (видео)

Глава проекта Captur, Кристоф Пежо, выразил надежду на появление заряженного драйверского варианта компактного кроссовера Renault Captur. Приставка RS добавит машине усиленную подвеску, мощный двигатель от Renault Clio RS и традиционные для сегмента аэродинамические обвесы. Двухсотсильный Captur Renaultsport или просто Captur RS был бы интересной альтернативой как заряженным хетчбэкам B-класса, так и компактным кроссоверам Nissan и Peugeot. 

Господин Пежо не обещает быстрого появления спорт-кроссовера на рынке, поскольку базовый Renault Captur появится у автодилеров Европы лишь летом и ещё должен доказать свою жизнеспособность. В случае успеха модели, вопрос о запуске её спортивной версии не заставит себя долго ждать, ведь прямой конкурент в лице Nissan Juke Nismo уже имеет небольшой, но стабильный спрос. 

carscoops

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006