Очередной виток творческих антиправительственных выступлений вылился белой краской на столичные дороги. Активисты сравнили ухабы Киева с ударами от авиабомб и пометили самые яркие моменты минных полей оригинальными трафаретами.

Активисты партии «Демократический альянс» в рамках кампании «Держи вора с автодора» раскрасили ямы на дорогах столицы. По мнению инициаторов протеста, темпы ремонта столичных магистралей позволяют предположить, что некоторые воронки остались ещё с 1943 года.

Вольная эксплуатация темы войны после Дня Победы приурочена, видимо, к 70-летию Киевской наступательной операции, которая осенью 1943 года привела к освобождению столицы. Активисты «Демальянса» замечают, что юбилейные ямы можно назвать памятниками украинского ремонтного движения. Войны, мол, нет, а следы авиаударов остались.

Как и в случае возложения автозапчастей к стенам профильной службы автомобильных дорога, эта акция призвана обратить внимание властей на темпы и качество ремонта киевских дорог и придомовых территорий. Активисты замечают, что дороги на Грушевского и Банковой сделаны идеально, а остальная часть города продолжает будоражить подвески киевских автомобилей.

pravda

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария