Корпорация «Богдан» распространила информацию о сборке нового для Украины вседорожника. Кроссовер Great Wall Haval H3 начнут собирать на заводе «Богдан» методом крупноузловой сборки уже в августе.

В Черкассах на Great Wall Haval H3 будут устанавливать двухлитровый бензиновый  двигатель 4G63 S4M мощностью 122 лошадиные силы и крутящим моментом в 170 Нм. Мотор производится в Китае по лицензии Mitsubishi. 

Источник сообщает, что машинокомплекты для сборки новых машин уже отгружены из Китая и скоро окажутся на предприятии. Планы у «Богдана» серъёзные — собрать не менее 1000 вседорожников к концу текущего года. На данный момент специалисты завода стажируются на предприятиях Great Wall в Китае. 

Местная сборка будет способствовать сохранению цены Great Wall Haval H3 на нашем рынке. В Украине кроссовер предлагали в задне- или полноприводном исполнении ценой от 139 999 гривен, но на данный момент в прайсах отсутствуют моноприводные версии, а автосалоны предлагают лишь полный привод за 170 100 гривен. 

Great Wall стал третьим партнёром завода «Богдан» в этом году. В конце весны в Черкассах возобновили производство автомобилей Lada, а осенью на заводе запустят производство седанов о кроссоверов JAC. Кстати, сегодня в Киеве прошла презентация компактного кроссовера Great Wall Haval M4. На премьеру мы не ходили, но о машине кое-что вам рассказывали — Haval M4 с ценником.

autoconsulting

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария