Изображённая на фото машина — всего лишь компьютерная модель того, как может выглядеть бюджетный кроссовер Nissan, однако создана она по ранее опубликованным шпионским изображениям трёхмерной модели. Мир слухами полнится, а мы ждём дизельных модификаций нового Nissan Terrano :)

Уже ни для кого не секрет, что Nissan строит бюджетный кроссовер на базе Renault Duster. Индийские журналисты нарисовали предполагаемую внешность кроссовера и утверждают, что новинка получит знакомое имя Nissan Terrano. Интерьер бейдж-инжинирингового кроссовера, по мнению индусов, не будет отличаться от салона Renault Duster, который, в свою очередь, не отличается от салона Dacia Duster. 

Старый Nissan Terrano представлял из себя среднеразмерный полноприводный автомобиль, который выпускался с 1993 по 2006 годы и был заменён на большинстве рынков внедорожным Nissan Pathfinder. В 2013-2014 году воскрешённый Nissan Terrano будет, конечно, дешевле, чем Pathfinder, но явно дороже соплатформенного француза. По предварительным оценкам, разница в стартовых ценах составит от $1000 до $2000. 

Nissan Terrano получит абсолютно новую решётку радиатора, изменённый блок головных фар, переосмысленную заднюю дверь и иную форму капота. Задняя оптика также поменяется и не будет похожа на огни Renault Duster. Скорее всего, передняя и задняя части машины унаследуют элементы нынешнего Nissan X-Trail. Индусы обещают, что новый Nissan Terrano будет запущен на местном рынке в конце этого года. Данных о перспективах машины в Украине у нас нет. 

В Индии, к слову, успешно сосуществуют бейдж-инжиниринговые проекты альянса Renault Nissan. Седан Renault Scala почти не отличается от местного Nissan Sunny, который к нам должен был приехать под именем Nissan Almera. Также индусы могут выбирать между Nissan Micra и Renault Pulse. 

Nissan Terrano 2014 — эти шпионские картинки послужили основой вышеупомянутого изображения

Официальные скетчи внешности Nissan Terrano 2014

autocarindia

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария