Не «Рапидом» единым богат украинский рынок бюджетных седанов. Планируемые на этот год премьеры Nissan Almera и Citroen C4L сняли с повестки дня, а в целом импортёры в знак протеста против введения спецпошлин не собираются участвовать в главной автовыставке Украины.

Участники ассоциации импортеров и дилеров (ВААИД) решили бойкотировать автосалон SIA-2013, который пройдёт в Киеве с 29 мая по 2 июня. В своём сообщении импортёры отмечают, что игнорирование выставки, проводимой под эгидой «Укравтопрома» и Министерства инфраструктуры, привлечёт внимание правительства к проблемам автобизнеса. Дилеры намерены показать картину недалёкого будущего, когда на стендах местных выставок останется только ограниченный ассортимент автомобилей украинского производства.

Смотрите также Реакция ВААИД, Peugeot и Citroen на новые пошлины

Напомним, что введение спецпошлин официально намечено на 13 апреля 2013 года, когда к имеющимся 10% таможенной пошлины добавят дополнительные 6,46% и 12,95%, а конечная стоимость автомобилей при этом обещает подняться вплоть до 15%.

Смотрите также ВАЖНО: Введены пошлины на импортные авто

В представительствах «Ниссан Мотор Украина» и «Ситроене» отказываются везти в Украину новые, современные, безопасные автомобили. В частности речь идёт об ожидаемых седанах Nissan Almera и Citroen C4L. Ранее мы обещали, что Nissan Almera появится в салонах в этом месяце, но новые пошлины существенно меняют планируемые цены автомобилей, делая их неконкурентоспособными. 

Смотрите также Первый тест Nissan Almera — from Russia with love

По данным autoconsulting и oilnews

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария