Сообщество российских любителей Mazda3 опубликовало фотографию задней части хетчбэка, который по мнению опубликовавшего, является новой Mazda3. Машина удивительно похожа на те картинки, которые ранее были опубликованы в японском журнале.

«Попалась!!!! Живая! Собственной персоны! Новая MAZDA3 где-то гуляет по нашим дорогам!» — такими яркими эмоциями сопровождается картинка незакамуфлированной матрёшки. Некоторые СМИ сообщают, что новинку покажут в Стамбуле, Лондоне и Санкт-Петербурге одновременно 25 июня 2013 года (в этот день исполняется 10 лет с запуска первой «матрёшки», россияне уже разыграи билеты на закрытый показ машины, а официальная премьера миру состоится во Франкфурте в сентябре).

Ожидается, что хетч вырастет до 4,5 метров, станет легче и ниже своих предшественников. Западные СМИ говорили о 70-килограммовом снижении общей массы авто. Вне всякого сомнения, новинка получит всю гамму технологий SkyActiv, включая новые 1,6-литровые моторы усовершенствованные  трансмиссии и облегченный каркас кузова. Российские шпионы не поделились изображением передней части авто, но скорее всего правы японцы — машина не удивит тех, кто знаком с Mazda6.

Серийную сборку новых Mazda3 должны начать в японском городе Хофу в середине следующего месяца. Первые заказчики получат машины к началу осени. Старт украинских продаж новой Mazda3 не заставит себя долго ждать. Мы рассчитываем, что машина, официальная внешность и характеристики которой остаются загадкой, посетит Украину до конца года. За хетчи текущего поколения в Украине просят не менее 171 000 гривен. 

facebook

Теги: mazda слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
17 комментариев