Патентное ведомство США рассекретило планы Volkswagen — немцы «застолбили» дизайн пляжного автомобиля на следующие 14 лет и, вероятно, в ближайшее время двухместная игрушка начнёт шествие по просторам Калифорнии.

Проекту Volkswagen Up Buggy не менее двух лет, в 2011 году немцы привезли во Франкфурт яркий оранжевый концепт, а в 2012 году, оказывается, подали патентную заявку в соответствующее ведомство Соединённых Штатов. Только на днях патентоведы объявили о том, что дизайн немецкой пляжной машинки получил официальную защиту сроком на 14 лет. 

Внешность автомобиля разрабатывалась под руководством Клауса Бишоффа, главы дизайнеров всея Volkswagen, а непосредственными исполнителями стали Питер Воуда и Торбен Кох из главной дизайн-студии VW в Берлине. Немецкие дизайнеры явно вдохновлялись американскими багги 60-х годов прошлого века, но не забыли о мотивах Beetle и кабриолетах Karmann-Ghia тех же времён. 

Предполагаемый интерьер немецкого багги

Источники в компании Volkswagen признаются, что не против запуска Volkswagen Up Buggy в серию, но предшествующие этому маркетинговые исследования должны уточнить производственные планы немцев. По всей вероятности, машина не будет массовой, хотя мы бы посмотрели, как пластиковые обвесы обрезанного Volkswagen Up! будут противостоять песочным пляжам Америки. 

autocar

Теги: volkswagen мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий