Немецкая компания Porsche в год 50-летия 911-ой модели радует поклонников марки особыми сериями. Пришла очередь и россиян получить свою фирменную «Порше 911», которая посвящёна 120-летию главного московского универмага и носит несложное название GUM Red Square Edition, которое западные журналисты тут же связали с жевательной резинкой.

На первом этаже московского ГУМа можно найти фирменные магазины с премиум-телефонами Vertu, дорогими фотоаппаратами Leica и изысканными часами Breguet. Не удивительно, что именно премиальная марка Porsche посвятила универмагу специальный выпуск автомобиля. Впрочем, инициатива создания бордовой спецверсии исходила от российского представительства Porsche, а немцы лишь исполнили пожелания заказчика. 

Смотрите также Porsche выпустила педальный спорткар

Заказчик пожелал, чтобы базовое полноприводное купе Porsche Carrera 4S было выкрашено в тёмно-красные тона, совпадающие с фирменными цветами логотипа ГУМа. Набор отличий от «обычных» Carrera 4S не поражает воображение — кроме особой краски кузова, автомобиль получил нержавеющие накладки на пороги, которые могут светиться надписью GUM Red Square. 

Интерьер Porsche Carrera 4S GUM Red Square обшит светло-белой кожей (видимо, в цвет стен старого Кремля), а элементы дверей и торпедо имеют вставки из красного дерева. Машину посадили на 20-дюймовые колёса, подарили ей спортивный выхлоп и базовый 3,8-литровый мотор с отдачей в 400 лошадиных сил. Динамика разгона до сотни не поменялась — всё те же 4,3 секунды. Максимальная скорость так и не разменяла четвёртую сотню и составляет 297 километров в час.

Цена не уточняется, простой «не красный» 911 Carrera 4S оценивают в России в 170 000 долларов. В Украине полноприводная 400-сильная «Каррера» стоит 1 миллион 356 тысяч гривен. 

Смотрите также Представлен Porsche 911 50

motor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария