Представленный в Нью-Йорке рестайлинговый кросс-хетчбэк Kia Soul так и не порадовал любителей марки полноприводной трансмиссией. Профильные СМИ сообщают, что в ближайшее время корейцы представят Soul с неокрашенными обвесами, увеличенным клиренсом и, наконец, приводом на все колёса.

В 2012 году Kia показывала оригинальный спортивный мини-кроссовер Kia Trackster, а три года назад корейцы продемонстрировали опять же концептуальный пляжный пикап Kia Soulster. Базой для обоих полноприводных концептов стал серийный Kia Soul, а это значит, что технических проблем реализации Kia Soul 4x4 у корейцев нет. 

Ресурс kia-world.net рассказывает, что Kia представит полноприводный Kia Soul уже в 2014 году. Сегмент субкомпактных кроссоверов сейчас на пике популярности, поэтому сомнений в том, что Kia покажет Soul со всеми ведущими нет, остаётся вопрос сроков и цены. 

Смотрите также Новый Kia Soul шумит меньше, а вмещает больше

Основные конкуренты уже представили городские мини-кроссоверы и полноприводный Kia Soul вполне может потягаться за внимание покупателей Renault Captur, Ford Ecosport и Opel Mokka. Не исключено, что корейцы оттянут старт Kia Soul 4x4 на 2016 год, когда будет представлен Volkswagen Taigun, при этом точно известно, что электрический Soul появится в 2014 году. 

Kia Soulster ещё в 2009 году предрекал полноприводный Soul, а воз и ныне там.

По предварительным оценкам, полноприводный Kia Soul получит двухлитровый двигатель  GDI мощностью в 166 лошадиных сил, шестиступенчатую механическую КПП. Для машин 2015 модельного года корейцы наверняка приберегли видоизменённые бампера и неокрашенные юбки колёсных арок. Не исключено, что в серийных кросс-хетчбэках Kia появится и 250-сильный мотор от концепта Kia Trackster (фото ниже).

Kia Trackster: этот полноприводный спортсмен призван продемонстрировать гоночные амбиции платформы Kia Soul

kia-world

Теги: kia слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006