Кузнецы автомобильных слухов, британское издание AutoExpress, собрали все имеющиеся сведения о первом кроссовере марки Jaguar и выкатили на суд читателей картинки, созданные по мотивам имеющихся данных.

Британцы ссылаются на «собственные источники» в компании Jaguar и со всей уверенностью заявляют, что первый премиальный кроссовер с кошкой на пятой двери появится в 2015 году и будет выглядеть как на картинках. По предварительными данным, кроссовер Jaguar будет называться Q-Type (или XQ), и поступит на рынки в моно- или полноприводной модификации. 

Первый SUV британского премиального бренда построят на новой платформе. Источник сообщает, что Jaguar объединит в кроссовере короткие свесы, низкую посадку водителя и высокий клиренс. Сможет ли кроссовер Jaguar не растерять спортивности, но приобрести внедорожные качества, покажет время. 

В полку основных конкурентов грядущей новинки значатся преемники BMW X3 и Audi Q5. На родном для себя британском рынке «Ягуар» сразится с Range Rover Evoque, на алюминиевой платформе которого и будет построен. Обещан низкий центр тяжести, умеренный расход и какой-то особенный электроусилитель руля, который позаимствуют у концепта Jaguar C-X75

Ожидается, что кроссовер Jaguar Q-Type оснастят гаммой моторов от Range Rover Evoque (2-литровый бензиновый на 240 лошадок или дизельные агрегаты) и восьмиступенчатыми автоматами производства ZF. Не исключено появление мощной трёхлитровой 340-сильной наддувной версии и гибридной силовой установки. Как будет ехать кроссовер Jaguar мы не знаем, но с соплатформенником знакомы с прошлого года.

Смотрите также Тест-драйв Land Rover Range Rover Evoque — малыш, который даст фору взрослым

autoexpress

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария