Испанский автопроизводитель последним представил универсал на платформе MQB. Однако, из троицы «Skoda, VW, Seat» испанцы первыми объявили о полноприводном сарае с неокрашенными обвесами колёсных арок. О заряженных модификациях Seat Leon Cupra и Seat Leon Cupra ST мы расскажем попозже.

Сегодня стало известно, что публичный дебют универсального Seat Leon состоится на моторшоу во Франкфурте, которое запланировано на 10-22 сентября 2013 года. По традиции, вместительный Seat Leon получил в названии приставку ST, а в планах — полноприводную версию с шильдиком «Cross».

Seat Leon ST получился наименее вместительным, если сравнивать его с соплатформенными Volkswagen Golf VII Variant и Skoda Octavia A7 Combi. Испанец примет 587 литров багажа с поднятыми сидениями второго ряда. Подробные ТТХ появятся на днях. 

Известно, что «семейно-грузовой» Leon получит полноприводную версию с увеличенным клиренсом и дополнительными пластмассовыми обвесами. Такая машина должна появится и в Украине под именем Seat Leon ST Cross. Сроки и цены узнаем ближе к премьере во Франкфурте.

Seat Leon ST 2014 — аквалангистам понравится

Набор двигателей нового Seat Leon ST не удивит знатоков гаммы агрегатов хетчбэков. Универсал оснастят бензиновыми двигателями мощностью от 86 до 180 лошадок, а выбор дизельных моторов также будет небольшим — 1,6-литровый 90-сильный и 2,0-литровый 184-сильный двигатели.  

Смотрите также Skoda Octavia Combi представлена официально

В Украине универсал Seat Leon пока не представлен, однако точно известны цены на пятидверные хетчбэки Seat Leon и рассекречены прайсы соплатформенного «сарая» Volkswagen Golf Variant.

Смотрите также Новый Golf Variant оценен для Украины

Seat Leon ST в комплектации FR
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария