Украинские сети АЗС продолжают сворачивать продажи старых бензинов за наличные средства. Низкооктановые А-76 и А-80 всё ещё можно купить по талонам или безналичному расчёту и с этими самыми талонами, сообщает пресс-служба WOG, связана неприятность — их подделывают, причём не только в Киеве, но и в Крыму, Одессе, Полтаве и Львове.

Оперативные сводки «Консалтинговой группы А-95» рассказывают о повсеместном прекращении розничных продаж низкооктана. Так, за последние сутки, реализацию А-80 за наличку прекратили сети «ТЭС» и «Современник» в Крыму и «Закарпатнефтепродукт» в Закарпатской области. 

«ЛУКОЙЛ» продавал бензины А-76 и А-80 в Киевской и Сумской областях, но на сегодняшний день, сообщает источник, продажи прекращены. Сеть АЗС WOG, которая частенько балует нас новостными поводами также прекратила продажи низкооктана за наличные средства и предупреждает, что фиксирует появление поддельных талонов на топливо. 

Смотрите также Украина почти возглавила бензиновый антирейтинг

Представители сети рассказали, что нелегальные топливные карты обнаружены во Львове, Киеве, Крыму, Одессе и Полтаве. Во избежание неприятностей, говорится в сообщении, приобретайте топливные карты только на АЗС и не доверяйте случайным «посредникам». Это касается не только упомянутых брендов и марок топлива, но и Украины в целом. Настоящие карточки продаются только на АЗС и в специальных пунктах продажи в торговых центрах. 

oilnews и wog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария