Откровенно скучная и утилитарная внешность дорестайлинговых Lexus GX460 осталась в прошлом, а на смену ей пришла новая агрессивная и выразительная физиономия. Хотя, те, кто плевали в радиаторную решётку обновлённого Toyota Land Cruiser Prado, и здесь найдут нотки «китайщины».

Прошлогоднее обновление премиального кроссовера Lexus LX 570 было весьма незначительным, но в этом году японцы решили отыграться на старшем брате Toyota Land Cruiser Prado и кардинально изменили переднюю часть кроссовера Lexus GX 460. Огромные колёсные арки и новая светодиодная оптика в наличии. 

Японцы изо всех сил пытались придать угловатой машине нотки элегантности и агрессии. Восьмицилиндровый Lexus GX 460 получил заниженный бампер и Х-образную решётку радиатора в стиле концептуального купе Lexus LF-LC. Форма передней оптики получилась спорной, хотя понять вкусы обеспеченных американцев и китайцев, для которых собственно и делали рестайлинговую модель, нам сложно. 

В салоне нового Lexus GX 460 можно обнаружить большой 8-дюймовый экран навигационно-мультимедийной системы, а среди стандартного оборудования появились камеры заднего вида. Приборка отделана кожей и украшена деревянными вставками — в лучших традициях роскошных кроссоверов марки. 

Смотрите также Новый Toyota Land Cruiser Prado — первые изображения (добавлено видео)

Под капотом рычит знакомый 4,6-литровый V8 с отдачей в 301 л.с. и тягой в 330 Нм. Не удивит и наличие шестиступенчатого автомата. В США машина подешевела на 4700 долларов и стартует с 49 085 долларов, в Украине за дорестайлинговые Lexus GX460 просят 665 684 гривен. Видео даёт полную картину об экстерьере и салоне новинки. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев