Круто! Tesla Model S стала самым продаваемым автомобилем Норвегии по итогам сентября. Среди 12 168 автомобилей, проданных в стране в сентябре, 616 пришлось на Tesla Model S. Не круто то, что по непонятным причинам где-то в США один из седанов загорелся и на это отреагировали держатели акций компании. Видео есть.

Tesla Motors радует как официальными новостными поводами, так и неофициальными. В Норвегии, где создана наиболее благоприятная инфраструктура для электромобилей, седан Tesla Model S стал самым продаваемым автомобилем сентября. За месяц норвежцы купили 1044 электрокара, 616 из которых — Tesla Model S. Если оценивать долю рынка, то в сентябре седан занял более 5% местных продаж. 

Смотрите также Tesla Model S назван самым безопасным автомобилем современности

Вторая новость не совсем приятная. Электрический седан Tesla Model S загорелся в Сиэттле на северо-западе США. Причина возгорания не называется, но известно, что машина столкнулась с придорожным мусорным баком. Пожарные прибывшие на место событий, пытались залить огонь водой, но, конечно, сделали только хуже. Стенограмма пожарного департамента гласит, что победить огонь удалось только с помощью химически огнетушителей. Никто из пассажиров авто не пострадал. 

Известие о рекордных продажах в Норвегии не тронуло сердца инвесторов компании, зато новость о возможном самовозгорании машины сильно отразилась на биржевых котировках. Цена акций в среду упала на 6%, но после заявления представителя компании о том, что в возгорании виноваты скорее всего только батареи автомобиля (Tesla покупает их на стороне), цена акций понемногу поползла вверх. Ранее мы сообщали о случае внезапного ускорения седана Tesla Model S. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев