Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры новой WRX, мы взглянули на последние шпионские снимки автомобиля и сделали вывод, что до концепта новинка не дорастёт. Правы мы или нет, узнаем через месяц, когда машину покажут в рамках ноябрьского автосалона в Лос-Анджелесе, а пока взглянем на камуфляж.

Журнал Motoring взял интервью у главы австралийского отделения Subaru и выяснил некоторые аспекты самой ожидаемой машины марки. Глава австралийского Subaru Ник Синьор рассказал, что WRX 2015 модельного года появится в продаже буквально с начала 2014 года, а публичная премьера машины намечена на ноябрь 2013 года, японский хот-седан примут подиумы Лос-Анджелесского автошоу.

Судя по формам, если конечно под плёнкой не мул, новая Subaru WRX не удивит наружностью.

Ник Синьор упомянул, что в новой WRX японцы уделят самое пристальное внимание управляемости, динамике и прочим ездовым характеристикам. Сам австралиец уже прокатился на закамуфлированном автомобиле и утверждает, что машина не разочарует тех, кто знаком с нынешними Subaru WRX, но сможет удовлетворить также более широкую аудиторию. Конечно, не забыли и про «стиху», преемник нынешней Subaru WRX STI появится в середине 2014 года. 

Также Subaru пообещала 300-сильный BRZ STI

Нескромный спойлер намекает, что тестируют именно STI-версию.

Пока нет точных данных о том, будет ли новый WRX предлагаться в кузове пятидверного хетчбэка, шпионские фото говорят о седане, предполагаемая внешность которого далека от представленного ранее концепта. Подкапотное пространство новой Subaru WRX приютит 270-сильный двухлитровый оппозитник. Более мощная версия STI пообещала 308-сильный 2,5-литровый агрегат. Нынешняя Subaru WRX STI стартует в Украине с 405 600 гривен, а новые, понятное дело, будут дороже. 

Смотрите также Дизельные Subaru в Украине не появятся

Такой видят новую Subaru WRX STI художники издания TopSpeed
А вот такой она могла бы быть, на фото концепт Subaru WRX
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев