Машины бренда MG в последнее время всё чаще появляются на страницах Autoua.net. В этом году импортёр марки вывел на рынок две новые машины и прекратил поставки одного седана. Рост в 165% в трудных для рынка условиях достоин похвалы, хотя и не подтверждается имеющейся у нас статистикой. Вы купили MG в этом году?:)

За первые 9 месяцев текущего года компания «АИС», несмотря на общее падение автомобильного рынка Украины, сумела нарастить продажи автомобилей MG на 165% или более чем в 2,5 раза. Мы уже рассказывали читателям Autoua.net, что с рынка вроде бы ушёл седан MG550, который терял покупателей из-за утильсбора. 

Смотрите также MG3 Cross приехал в Украину

Однако неунывающий импортёр быстро заменил непопулярную машину двумя новыми хетчбэками. Несмотря на то, что осень 2013 года ознаменовалась спадом  авторынка, MG3 Cross и MG5 худо бедно покупали. Первый метит в конкуренты Renault Sandero Stepway и в сентябре разошёлся тиражом в 12 штук. Более крупный MG5 не стал лидером класса осенью, но за пару месяцев было продано полсотни машин. 

Смотрите также MG5 приехал и оценен для Украины

Всего в 2013 году «АИС» продала около 800 автомобилей MG и, как утверждает пресс-секретарь компании, Валерия Жукова, спрос на машины продолжает расти. Средли основных причин «популярности» называют высокое качество, современный дизайн, богатые комплектации и разумные цены. Сегодня в Украине продают MG6, MG350, MG3 Cross и «смелый и дерзкий» MG5

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев