Тюнинг-ателье со смешным названием GAD Motors превращает автомобили Mercedes-Benz, Audi и Volkswagen в эксклюзивные спорткары. С дизайном у них как-то не складывается, но по части моторов «гадовцы» попытались превзойти AMG, просто заменив тормоза и двигатель у двухдверки Mercedes-Benz C63 AMG Black Series.

Специалисты немецкой компании не стали выжимать максимум из восьмицилиндрового мотора и без того быстрого купе «Чёрной серии». Вместо этого они заменили базовый 6,2-литровый атмосферный двигатель V8 менее объёмным турбодвигателем с 12-ю цилиндрами. Агрегат объёмом 5,5 литра модифицировали таким образом, чтобы он выдал 850 лошадиных сил и 1350 Нм космического крутящего момента.

Трансмиссией новому немецкому суперкару служит 7-ступенчатая коробка MCT, работающая в тандеме с системой полного привода 4MATIC. Техническое варварство  отразилось на динамике автомобиля. Mercedes-Benz C63 AMG Black Series GAD  развивает скорость в 100 км/ч за 3,1, но стоит гораздо дешевле соизмеримого (в динамике) Porsche 918 Spyder. Вторую сотню машина набирает за 8,8 секунды, третью — к 23,5 секунды. 

Немцы поработали над подвеской и аэродинамикой автомобиля. Новые карбон-керамические тормозные механизмы позволяют остановится с сотни до нуля за 33 метра. Ценник такого оригинального тюнинга Mercedes-Benz C63 AMG Black Series «всего» 180250 евро. В эту сумму, представьте, не включена стоимость донорского купе Mercedes-Benz C63. С ума посходили эти немцы, уж лучше взять более практичный седан Mercedes-Benz C63 AMG за какие-то 816 434 гривен. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006