Компания MG не скупится на новости. Сегодня стало известно, что китайцы инвестировали 500 миллионов евро в разработку новых моделей, расширили дизайн-центр в британском Бирмингеме, а также запустили конвейер с хетчбэками MG3 в Великобритании. Кстати MG в Великобритании покупают хуже, чем Bentley. На фото концептуальный кроссовер MG Icon.

Европейский центр дизайна MG в Бирмингеме станет естественным продолжением местной дизайн-студии. Деньги на расширение центра дала материнская компания SAIC Motor. Британские дизайнеры уже работают над новыми моделями марки, включая кроссоверы и второе поколение MG3. Дизайнеры MG подготовились серьёзно, цитируем пресс-релиз:

  • Современный 5-ти осевой фрезерный станок, который позволяет создавать модели в глине и твердых материалах в течение 36 часов, является основным элементом последней модернизации. Модернизация также включает в себя Визуализацию Люкс, благодаря которой изображение модели может  в натуральную величину проецироваться на гигантский экран, который обладает 2D-и 3D-возможностями.

Дизайнерский центр в Бирмингеме открывал Энтони Уильямс-Кенни, который отвечает за дизайн всех автомобилей концерна SAIC. Оне же управляет 160-ю дизанерами в Шанхае и Бирмингеме. Европейский центр дизайна MG возглавляет Мартин Ухларик, который принимал участие в создании Nissan Qashqai и рисовал интерьеры для Skoda в начале нынешнего века. 

Хетч MG3

В Великобритании также стартовало производство европейской модификации хетча MG3. Компактная 4-метровая пятидверка должна повысить узнаваемость и успехи бренда в Соединённом Королевстве. Сейчас продажи британского бренда MG в Британии не особо яркие, в сентябре 2013 года англичане купили всего 104 автомобиля MG, 119 машин марки Aston Martin и 149 Bentley. Хетчбэк MG3 собирается конкурировать с Ford Fiesta, владельцами которой по итогам сентября 2013 года стало 20 629 жителей Великобритании. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария