Новый Ford SVT Shelby GT500 Mustang хорош настолько, что не должен доказывать миру своё превосходство на Нюрбургринге. Погоня за рекордами Северной петли, по мнению инженера спортивного отделения Ford Джамаля Хамиди, не является самоцелью и не влияет на продажи автомобилей.

Главный инженер спортивного отделения Ford Джамаль Хамиди прокомментировал любительский тест-драйв автомобиля Shelby GT500 Mustang на Нюрбургринге. Он считает, что результаты круга на «Северной петле» не особо-то и значимы, а производители напрасно используют минуты и секунды Нюрбургринга для маркетинговых целей. Показатель слишком необъективный. 

Любительский тест-драйв SVT Shelby GT500 Mustang, к слову, показал весьма достойный результат в 7 минут 40 секунд. Участники форума SVT Performance предложили «фордовцам» засвидетельствовать результат выпустив соответствующий пресс-релиз. Хамиди же ответил поклонникам, что нет понятия «официальное время на круге какой-либо трассы по данным производителя». 

Инженер заявил, что цифры можно сравнивать лишь при идеализированных условиях, когда испытания проводят независимые эксперты, автомобили проходят строгую проверку качества топлива, веса, мощности и так далее. На Нюрбургринге же никто ничего не контролирует, а машинами управляют разные гонщики при разных условиях. Такой подход в «Форде» считают необъективным. Ранее компания McLaren отказалась публиковать результаты заезда на Нюрбургринге.

svtperformance

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария