Флагманский спортивный седан японской марки Subaru представят в рамках Североамериканского автосалона в Детройте через неделю, но фотографии и некоторые слухи о технической начинке авто в интернет уже утекли. «Стиха» стала краше и быстрее!

Первые якобы официальные изображения Subaru WRX STI 2015 модельного года были опубликованы несколькими сайтами. Испанцы, поляки, американцы и англичане вылили картинки практически одновременно и выяснить источник нам особо не удалось. Зато точно известно, что официальная информация о синем седане появится в ближайшие дни. Её мы опубликуем вместе с живыми фотографиями из Детройта. В Украине нынешние Subaru WRX STI оценивают в 405 600 гривен. 

Напомним, официальная премьера Subaru WRX 2014-2015 модельных годов состоялась в прошлом году в рамках Лос-Анджелесского моторшоу. Свежепредставленный автомобиль обвинили во всех тяжких — и внешность не яркая, и инноваций маловато. Сегодня мы можем взглянуть на более горячую версию в «раллийном» синем костюме. Видны более агрессивные обвесы и уже ставшие знаковыми золотистые колёсные диски. Их, по слухам, предложат первым ста покупателям новинки.

Точной информации о силовом агрегате у нас нет, но если учесть, что в новом Subaru  WRX стоит использует 4-цилиндровый 2-литровый оппозитник мощностью в 270 лошадиных сил и тягой до 350 Нм, то «Стиха» должна быть мощнее и объемнее. Под капотом новинки, очевидно, пропишется 2,5-литровый турбированный оппозитный мотор с отдачей до 320 лошадиных сил и тягой до 400 Нм. Первую сотню Subaru WRX STI должна набирать менее чем за 5 секунд. Ждём официальной информации и наслаждаемся картинками. 

Новый Subaru WRX — первые фото и видео

Теги: subaru седан
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев