Корейская компания SsangYong, успехам которой, как сообщал ранее Autoua.net, мешает труднопроизносимое название, представила в Великобритании обновлённый пикап Korando Sport в духе рестайлингового кроссовера Korando. Украинским успехам марки имя не мешает, на фоне падения рынка дилеры кроссоверов местной сборки отчитались о 17% роста продаж.

В 2014 году, как стало известно Autoua.net, SsangYong Korando Sports в Украине продавать не будут, но компания всё же попробует завоевать сердца фордолюбивых британцев с помощью двух новых комплектаций и, разумеется, свежей внешности грузовичка. Пикап отныне способен буксировать груз массой 2,7 тонн и получил доработанный усилитель руля. Полноприводная машина оснащается многорычажной задней подвеской и является единственным пикапом с пятилетней гарантией на рынке Великобритании. 

Обновлённое авто комплектуется 150-сильным двухлитровым дизельным мотором с механической либо автоматической КПП и предлагает три варианта крыши над грузовым отсеком. Базовые пикапы садят на 16-дюймовые колёса, оснащают кондиционером, центральным и аудиосистемой Kenwood с Bluetooth. Машины подороже радуют более крупными колёсами, датчиками парковки и подогревом передних сидений. Есть система ESP и помощник при старте на холме, стартует машина с эквивалента 215 000 гривен. 

Ну а в Украине продажи SsangYong растут. По итогам 2013 года внедорожники и кроссоверы украинской сборки выросли более чем на 17%, что на фоне упавшего на 7% авторынка весьма приличный результат. Компания «АИС», представляющая эти машины в Украине, продала более 3200 корейских кроссоверов. Обновлённый и дорестайлинговый SsangYong Korando собрали большую часть продаж, также хорошо шли SsangYong Kyron (+48%) и SsangYong Rexton W, который называют «внедорожником премиум-класса».

autoexpress

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария