Компания Jeep уже давно обещает выпустит «бюджетный» кроссовер для Европы и вот позавчера в сеть утекли первые изображения новинки. Машина построена на шасси ещё неанонсированного кроссовера Fiat 500X и станет первым «универсальным» паркетником нового концерна FCA — позже на этом шасси выпустят машину марки Fiat. Сейчас же — Jeep Jeepster или Jeep Renagade выглядит так. Nissan Juke должен бояться.

Первый взгляд на новый Jeep в общем-то не пугает так, как прошлогодний Cherokee. Мы ожидали чего угодно и готовы простить компактному маленькому американцу схожесть с японскими кей-карами и квадратность в духе Great Wall (да-да, именно в духе Great Wall, а не в духе классических «Джипов»). На сегодняшний день официальных данных о машине нет, поэтому питаемся фотографиями, предположениями и слухами. 

Первый официальный снимок модели Jeep начального уровня всплыл на сайте Jalopnik. Официального имени для машины пока нет, ходят слухи, что в Европе это будет Jeepster, а в США — Laredo или Renegade. Последний, точнее одноимённый концепт, был обнародован на в 2008 году на Североамериканском международном автосалоне. Источник говорит, что модель будет поставляться со съемной крыше и разделит моторную гамму с анонсированным ранее Fiat Panda 4x4. О полноприводной «Панде» читайте по ссылке ниже.

Американцы утверждают, что Jeep пустит на рынок только полноприводную машины, хотя «фиатовцам» надо улучшать финансовые показатели компании и именно поэтому мы уверенны, что монопривод всё-таки будет. И моторы «слабее» 120 лошадиных сил тоже будут. Предполагаем, что длина самого маленького «Джипа» не превысит 4,3 метра, а в дилерских центрах машина появится уже летом. Подробностей ждём на днях, живая премьера — в Женеве к концу недели.

jalopnik

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
13 комментариев