Не исключено, что мониторы редакторов Autoua.net не передают всей глубины и благородства зелёного цвета нового Disco Volante. Вполне возможно, мы не понимаем, как можно изумрудно-малахитовый суперкар садить на китчевые золотые диски и украшать это красным клювом. Но на всякий случай покажем все 36 фото оригинального итальянского пепелаца.

Известная тюнинг-студия Carrozzeria Touring покажет в рамках Женевского автосалона свой оригинальный взгляд на концептуальный суперкар Disco Volante, базой для которого стал итальянский автомобиль Alfa Romeo 8C. Машина относится к семейству Superleggera, то есть максимально лёгким авто своего класса. Снаружи — зелёный, золотой и красный, внутри — по большей части коричневый. Впрочем, та любовь и внимание к деталям, с которыми сфотографирован автомобиль, достойны внимания. 

Что до техники, то Touring Superleggera Disco Volante разделил платформу роскошного купе Alfa Romeo 8C. Под капотом томится в ожидании трека 4,7-литровый V8 мощностью до 450 лошадиных сил. В тандеме с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач такой мотор ускоряет машину до сотни за 4,2 секунды. Максимальная скорость достигает 290 км/ч. Эти автомобили не стоят в салонах, но один всё же появится в Женеве в конце текущей недели. Цена вопроса — полгода ожидания, донорский Alfa Romeo 8C Competizione за 150 000 евро и «сумма, оговариваемая с клиентом индивидуально». 

Touring Superleggera Disco Volante 2015

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев