Грядущий Пекинский автосалон станет местом дебюта обновлённого седана Geely Emgrand 7 с малолитражным турбированным двигателем. Официальный пресс-релиз компании «АИС» рассказывает о мощности мотора, а китайские СМИ публикуют шпионские фото обновлённого автомобиля. На обложке фотография китайских шпионов, внутри фотографии новинки от группы компаний «АИС»

В рамках Пекинского автосалона состоится премьера седана Geely Emgrand 7 2015 модельного года. Седан Geely Emgrand 7 выпускается с 2009 года и теперь китайцы решили обновить машину снаружи и внутри. К слову, следует отметить, что Emgrand чуть ли не самый продаваемый китаец в Китае. По итогам февраля 2014 года он занял 27 место на национальном рынке, выше — только иностранные бренды и новичок местного авторынка в лице Changan Eado.  

Вернёмся в Пекин, где 20 апреля покажут фейслифтинг Emgrand 7 с новым турбированным двигателем. Вскоре после презентации такая машина появится на местном авторынке и, не сомневаемся, позже посетит Украину. Рестайлинг, как видно на фото, затронул головную оптику, рисунок решётки радиатора, а также прошёлся по бамперам. Задние фонари не изменили своей форме, но, по всей видимости, обзавелись светодиодами. Фотографий салона у нас пока нет, но есть данные по новому мотору. 

Турбированный двигатель объемом 1,3 литра, четырёхцилиндровый агрегат выдаёт 190 Нм крутящего момента и 133 лошадиные силы. При этом расход топлива, по заверениям Geely, укладывается в 6,3 литра. Это мотор должен занять нишу между 1,5-литровым (98 сил) и 1,8-литровым (127 сил) атмосферниками. Тем, кто не доверяет турбоагрегатам Geely, компания хочет передать, что уверенна в перспективности и надёжности мотора, и планирует ставить его на другие модели бренда. Сейчас базовый Geely Emgrand 2014 года сборки стоит 154 900 гривен, летом 2013 года его оценивали в 99 000 гривен.

Фото нового Geely Emgrand EC7 из пресс-релиза «АИС»

autohome.com.cn

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий